ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У ДЕВОЧКИ
№261731 головные боли у девочки
Антон Муж., 34 лет. Россия Новоуральск
16.04.2010 16:40
Здравствуйте! Дочери 7 лет, периодически мучают головные боли, редко сильные, с рвотой, часто во время смены погоды. Как можно определить причину, есть ли смысл делать МРТ и каковы возможные последствия родовой травмы шеи? Спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 16 Апреля 2010 20:36
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
МРТ, офтальмолог
Время создания: 17 Апреля 2010 02:17
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли.
chervital@yandex.ru
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 17 Апреля 2010 10:44
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Антон!
Все равно сделайте МРТ или КТ головного мозга, потому что головные боли с тошнотой - симптом неприятный.
Время создания: 20 Апреля 2010 21:45