YA NE ZNYU CHTO SO MNOI

№265448 ya ne znyu chto so mnoi
S. J. Муж., 29 лет. armenia erevan
zdrasti , Ya delela vse obsledovanie , no vse kak mene skazali horosho so mnoi . U menya vot 6 mesecev uzhe noit , kak ya ponimyu pravoe legkoe , ya zdalal FLYUROGRAFIYU , vse normalno . Potmo Ya pochuvstaval chto noi isxodet iz oplosti pechinii , selezenki , pod pravim legkim , Ya zdelal SONOGRAFIYU , tozhe vse normalno . Potm Ya zadela opshii anali krovii i SOE , vse normalno . Nevropotolog mene skazalA chto u menya NEVROSTENIYA , i naznachela chtobi ya pil 20 STREZAM , no ya ego ne pjyu ( NE lyublyu lekarstvo) U menya do etogo nila golova tozhe praviya chats , nila okolo 9 mesyacev , ya zdelal K. tomografiyu , kak mene skazal chto u menya vse normalno cherz dva dnya boli proshli i proshli . Vot uzhe pochti 5 mesyace bolee voopshe net . No posli golovi nachilsya etot noi v oplost pravogo legkogo i pod nim. Ya polagayu chto ya ochne skancntrirvalsya na svoih bolya i poetamu oni u menya tak derzhuca , da eshe buvaet opshiya slabost , slabost v mishcah i tak daliee , no eto bivate pereodicheski , pogoda tozhe ochen vliyaet , esli horoshiya pogoda , to ya sebya chuvstaveyu prekrasno ,a esli plohaya , to ploho . Chto so mnoi ? U menya takie otrecatilniee misli , chto mozhet u menya chto-to sereznoe i opsnoe chto-to so mno proisxodet . ya vsegda dumyu , a mozhet u mneya chto-to smertelnoe , opasnoe , rak , i drugiee glupasti , chto delat ? Ya kak-to vrachyam ne veryu , i kak buto Ya ishyu v sebe zobalivanie. Skazhit , prosto , chto vse ok , i vse budet Ok. ya butobi sam sebya nastraivayu na eti tupie boili v oplasti pravogo legkogo i pod nim. No ne kakih klinicheskih pokozanii net k etim passivnam bolyam. Takie semptomi tolko u menya ili est takie lyudi kak ya ? mezhet menen s nimi pogovorit , oni podelica optom. Stanley J.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,S.J.! У Вас сформировалось невротическое расстройство - невроз. Заблевание несмертельное, но требующее лечения. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, он разберется в вопросе и проведет необходимое лечение. Удачи!
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Людей с такой проблемой много. Ваши врачи правы, говоря, что в основе Вашей проблемы - состояние Вашей нервной системы. При таких проблемах хорошо помогает медицинский гипноз, курсовое лечение в отделении неврозов, групповая и индивидуальная психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Zdravstvujte!
Esli otvechat' na postavlennye vami voprosy po sushchestvu, to "nevroz" (nevroticheskoe ili psihogennoe rasstrojstvo), kotoroe vy i opisyvaete v svoem pis'me, ehto v pervuyu ochered' psihosomaticheskoe zabolevanie, kotoroe voznikaet v rezul'tate vliyaniya kakih-libo psihotravmiruyushchih faktorov ili stressovyh situacij. EHto rasstrojstvo bezuslovno, znachitel'no uhudshaet kachestvo vashej zhizni, i navernyaka vremenami vy teryaete kontrol' ne tol'ko nad svoimi myslyami i ehmociyami, no dazhe nad dvizheniyami i dejstviyami, i skoree vsego, prekrasno osoznaete boleznennost' svoego sostoyaniya! U lyudej, kotorye stradayut ot ehtogo sostoyaniya i ne znayut, kak lechit' nevroz, trevozhnost' i bespokojstvo vyzyvayut ne tol'ko simptomy bolezni, no i oshchushchenie svoego bessiliya pered zabolevaniem, strah poteri kontrolya nad svoej zhizn'yu, ponimanie nenormal'nosti svoego psihicheskogo sostoyaniya. No nesmotrya na to, chto ehto rasstrojstvo mogut soprovozhdat' ves'ma nepriyatnye simptomy, v tom chisle i psihosomaticheskie, nevroz mozhno pobedit' i vylechit'. Gramotno podobrannaya i kompleksnaya terapiya, ne tol'ko pomozhet ustranit' uzhe sushchestvuyushchie boleznennye proyavleniya, no i predupredit' razvitie recidivov v budushchem.
Vyhod iz nevroza i ego preodolenie - ehto vsego lish' chast' terapii. Dlya okonchatel'nogo zhe izlecheniya, neobhodimo ustranit' osnovnuyu prichinu razvitiya zabolevaniya. I na ehtom ehtape, u mnogih pacientov voznikaet vopros: esli bolezn' voznikla v rezul'tate psihotravmy, k primeru, stala sledstviem lichnoj tragedii, to prichina so vremenem sama soboj perestaet byt' aktual'noj? A na samom dele, travmiruyushchaya situaciya - posluzhila lish' tolchkom k razvitiyu zabolevaniya. Osnovnaya problema zaklyuchaetsya v samom cheloveke, v ego lichnom otnoshenii k situacii. Poehtomu otvetom na vopros "kak lechit' nevroz ili kak izbavit'sya ot nego navsegda?", yavlyaetsya - korrekciya otnosheniya cheloveka k psihotravmiruyushchim situaciyam. Nikto iz nas ved' ne zastrahovan ot poter' i zhiznennyh neudach, no komu-to oni pomogayut stat' sil'nee, a kto-to potom godami ne mozhet opravit'sya i poborot' nevroz. Vot pochemu, vashim soyuznikom i pomoshchnikom v ehtoj situacii, dolzhen stat' tolkovyj vrach-psihoterapevt. Glavnaya cel' psihoterapevta - pomoch' cheloveku stat' sil'nee obstoyatel'stv, nauchit'sya kontrolirovat' svoi ehmocii v lyubyh situaciyah, umet' dejstvovat' konstruktivno, myslit' pozitivno, ponimat' i sebya samogo, i okruzhayushchih. I lish' pri vypolnenii ehtoj zadachi, mozhno govorit' o tom - chto nevroz vylechen (mne nravitsya termin - preodolen).
Vam mozhno obratit'sya v specializirovannyj psihoterapevticheskij centr, ili k chastnopraktikuyushchemu vrachu-psihoterapevtu, ili porabotat' so specialistom distancionno, v formate udalennoj tele-konsul'tacii cherez Skajp, glavnoe uslovie, chtoby specialist obladal dostatochnym prakticheskim opytom, i mog podobrat' dlya vas individual'nye metodiki, kotorye pomogut vam uspeshno borot'sya s nevrozom i bystro vyjti iz ehtogo sostoyaniya. Poehtomu ne stoit tyanut' s obrashcheniem za professional'noj i kvalificirovannoj pomoshch'yu. CHem ran'she vy primete mery po bor'be s nevrozom, tem bystree stabiliziruetsya vashe sostoyanie, i tem bystree vy nachnete zhit' polnocennoj i schastlivoj zhizn'yu!
Udachi, i dobrogo Vam zdorov'ya!