ПРОТРУЗИЯ, ИШИАС

№269117 Протрузия, ишиас
Наталья Жен., 33 лет. Топки
Мне 33 года, более 3 мес. сильные боли в правой ноге по задней стороне, низ позвоночника, правый тазобедренный сустав.
Поставили диагноз: ПОХ, ущемление нервных корешков, седалищного нерва. Месяц назад сделала МРТ: L5/S1 - задняя средняя с четким правосторонним акцентом протрузия диска до 3 мм. L4/5 - циркулярная протрузия около 1-1,5 мм.
Прошла курс: блокада диксометазон+новокаин 5 раз через день, массаж, иглотерапия, внутримышечно: Мильгамма 5 раз через день, алоэ, никотинка - 10 раз, таблетки: ксефокам, тексамен, найз, диклофенак, сейчас ставлю алфлутоп+новокаин 10 раз в тоже место как блокаду и все, больше ничего не назначают, но динамики нет. Все время лежу, т.к. вертикальное положение - жуткие боли в спине и правой ноге.
Могла ли протрузия перейти в грыжу? Почему не помогает лечение? Что еще можно предпринять?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в нескольких системах организма. Ищите другого, лучшего иглотерапевта.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если нет эффекта от такого лечения, то необходима КТ поясничного отдела для исключения грыжи и определения дальнейшей тактики .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте оперативное лечение у нейрохирурга, если консервативное не дает положительной динамики. Но прежде выполните МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.