MP - КАРТИНА СМЕШАННОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ ...

№273887 MP - картина смешанной заместительной гидроцефалии ...
Елена Жен., 50 лет. Россия Лесосибирск, Красноярского края
Здравствуйте! В декабре простыла-бронхит с температурой, АД повысилось,сильные боли в левом виске и больно поворачивать глазрм, а на следующий день снизилась острота зрения в левом глазу. Офтальмолог назначил амоксипин и кавентон, через месяц тауфон, циннаризин. Апрель - МРТ головного мозга и сосудов гол.мозга, Заключение:картина смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные очаги дисциркуляторного характера в теменной доле слева, затылочной доле справа. Вариант Виллизиева круга- правосторонняя задняя трифуркация. Сужение просвета и снижение кровотока в левой передней мозговой артерии в сегменте А1.Назначен актовегин. Восстановится ли зрение и каково лечение дальнейшее? Буду благодарна за отзыв
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Описанные Вами изменения на МРТ являются возрастной нормой и не имеют никакого отношения к снижению зрения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина ухудшения зрения не в изменениях на МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант возрастной нормы, и не требует никакого лечения.