МЕНИНГИОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ЭКСТРОМЕДУЛЛЯРНОГО И ЭКСТРОДУРАЛЬНОГО РОСТА НА УРОВНЕ С4-С5
№277304 МЕНИНГИОМА шейного отдела экстромедуллярного и экстродурального роста на уровне С4-С5
Александр Муж., 33 лет. Россия Тольятти
19.05.2010 17:14
Здравствуйте!
Втечении последних 3-5лет начиная с онимения пальцев прешло к онимению самих рук.После прохождения МРТдиагноз: Объемное образование шейного отдела экстромедуллярного и экстродурального роста на уровне С4-С5(МЕНИНГИОМА?)Размер37*20*10.Вялый верхний легкий парапарез.Умеренный нейродистрофический с-ом.Направляют на хирургическое лечение.
Какое возможно лечение ?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Хирургическое удаление опухоли, ляминектомия, гистологическое исследование объёмного образования.
Прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 19 Мая 2010 17:52
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Только хирургическое. Данную операцию можно провести в нашем центре по квоте. Для получения подробной информации необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 19 Мая 2010 20:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение только хирургическое. Операция может быть выполнена в нашем центре по квотам регионов.
Время создания: 26 Мая 2010 12:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативная терапевтическая тактика.
Время создания: 25 Января 2022 09:59