ВЕНОЗНО СОСУДИСТА ДИСТОНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№287576 венозно сосудиста дистония головного мозга
Влад Муж., 10 лет. г.Ромны
11.06.2010 13:50
у моего сына с 3-4 лет беспокоили головные боли переодически.сперва давали цитомон -помагало.с возрастом боли становились чаще.сильнее.перешли на парацетамол.к 8 годам пе помогал и парацетамол.головные боли сопровождались рвотами.обследование в клинике глазного яблока .узи.кардиограм показывали что все в порядке.в обласной клинике поставили диагноз -венозно соудистая дистония.прописали курс месячных уколов и таблеток-пролечились-улучшений нет.на ряду с этим делали контастный душ.много прогулок на воздухе.ограничение телевизора и компа до 1 часа в сутки-головные боли продолжаются.сейчас записались на компьюторную томограму.стоит?покажет что-то?посоветуйте как лечиться?это излечимо?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 11 Июня 2010 15:58
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. КТ сделайте, но она на выявляет дистонию, поэтому надо ещё сделать реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны. Результаты прокомментирую. До устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 12 Июня 2010 09:03