ДИАГНОСТИКА МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА

№287594 Диагностика микроаденомы гипофиза
Римма Жен., 29 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте!Мне необходимо провести МРТ диагностику на подтверждение/опровержение диагноза «микроаденома гипофиза».Показания - сильно повышенный пролактин, без изменений к бромокриптину, как следствие - бесплодие. Прежде чем лечить врач сказала провериться на микроаденому, поля зрения нормальные, поэтому макроаденому исключили. Вопрос: всегда ли обязательно контрастирование для подтверждения такого диагноза? В диагностическом центре сказали, что может и без контраста пройти, но я им не очень доверяю, не хочется просто так платить достаточно ощутимую для семейного бюджета сумму.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оптимальным является исследование с контрастным усилением, но помните не только аденома гипофиза (пролактинома) может вызывать повышения пролактина в крови.