КАВЕРНОМА ЛЕВОЙ ЛОБНО-ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ МОЗГА

№290760 кавернома левой лобно-теменной части мозга
Ольга Жен., 31 лет. москва
Год назад во время родов случился приступ эпилепсии, сделали кесарево, со мной и с ребенком все в порядке. Через 3 месяца приступ эпилепсии повторился, провели исследование и обнаружили каверному в левом полушарии (я правша) на границе между частями мозга, которые отвечают за понимание речи и саму речь и движениями правых руки и ноги. Назначили лечение финлипсином, но вот прошел еще год приступ повторился, я решилась на операцию. Не могли бы вы мне подсказать какие осложнения могут возникнуть после операции и насколько они преодолимы, будут ли происходить эти приступы снова и смогу ли я снова беременеть и рожать детей!!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для более точного ответа нужно видеть сами снимки МРТ. Судя по вашей интерпритации о локализации ангиомы, теоретически есть риск слабости в руке, элементы речевых нарушений.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Ольга! Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Желательна очная консультация со снимками.