АДЕНОМА ГИПОФИЗА,

№291554 Аденома гипофиза,
ОЛЬГА СТОЯНОВА Жен., 32 лет. Россия Омск
Здравствуйте.УВ марте 2010 года,у нашей 15 летней дочери выявили микроаденому гипофиза.Были назначены исследования крови на гормоны(в пределах нормы).Ребенок в возрасте 2 месецев перенес гнойный менингит(тяжелая форма),имеет снижение слуха на оба уха 2-3 степени,слухопротезирована,слуховой аппарат носит постоянно.Контрольное МРТ рекомендуют через 6 мес.В последнее время ухудшился слух,ребенок быстро устает,плохо спит.Может ли аденома влиять на слух,эмоциональное состояние?Где нам лудше провести повторное обследование?Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! При отсутсвии гормональных изменений, описанные Вами симптомы не связаны с аденомой. В настоящее время ничего с ней делать не нужно. Вам показано наблюдение эндокринолога и контрольное обследование через 6 мес.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!

Повторное обследование Вам лучше всего провести в Эндокринологическом научном центре РАМН, г.Москва. Там накоплен большой опыт лечения детей с микроаденомами гипофиза (если она вообще есть)