КОНСУЛЬТАЦИЯ ЧАСТЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У РЕБЁНКА

№291981 консультация частых головных болей у ребёнка
Виктория Жен., 29 лет. Россия Северодвинск
моему ребёнку сейчас 11 лет.2,5 года назад стали беспокоить головные боли.Со временем они стали учащаться(до 2-3 раз в неделю) и бывает даже с тошнотой и рвотой.Сделали МРТ.Диагноз6 киста прозрачной перегородки, размерами 43х7 мм.Литеральные желудочки щелевидные,симметричны на всём протяжении.Субарахноидальное пространство не расширино.Над шишковидной железой определяется единичная кистозная структура до 0,5 см.Миндалины мозжечка расположены ниже линии Чемберлена на 3 мм.Медикаментозное лечение не помогаетдаже на короткое время.Таблетки и уколы назначались разные,всё и не вспомнить.Подскажите что делать?Ребёнок сильно страдает.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть заключение невропатолога и картинки МРТ. Вы можете выслать их на мою эл.почту или позвонить.
тел. (+7-499) 972-86-02

e-mail: Sozerov@nsi.ru
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если хирурги не настаивают на срочной операции, то нужна Системная диагностика причин головной боли. Сделайте реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье