ИНДЕКС МОЗГОВОГО ПЛАЩА
№292199 Индекс мозгового плаща
Альбина Жен., 31 лет. Россия Печора
22.06.2010 12:31
1. Ребенку пол муж. 1год и 7 месяцев
2.Гипертенз. гидроцефальный синдром с признаками гиперактивности
3. Беспокойство, боязнь, возбуждение, агрессия
4. Легко возбудим, плаксивый
5. ЭХО - ЭГ: M d-69mm V эхо-d 106.5mm Skk d-135mm
M s-69mm V эхо-s 107mm Skk s- 135mm
ИМП Dexfr- 2.32 Sin - 2.36/ Ширина III ;tkel 4.0 Смещения М - нет
6. Диакарб 1/3 таб, М-ра с цитралью, пикамилон 1/2 таб, Маггне В6, пантогам 2,5 мл
7. Стал еще боллее возбудим, я думаю с пантогама, отменила и все норма
8. Чем страшен ИМП, который у нас выше нормы всегда

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Альбина!
ИМП не страшен ничем, не обращайте на него внимание
Время создания: 22 Июня 2010 16:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 22 Июня 2010 19:00