ШУМ В УХЕ

№29424 Шум в ухе
Алексей Муж., 40 лет.
Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня уже 2 года в левом ухе то ли звон то ли свист. На РЭГ сказали сосудистая дисциркуляция легкой степени, За эти годы невролог назначал винпоцетин, витамины, потом бетасерк, актовегин, потом кавинтон. Состояние фактически не изменилось. Скажите пожалуйста сколько по времени нужно принимать эти препараты, Я принимал по месяцу, может этого мало, что бы шум исчез?
Еще посоветовали пить настой из клевера. Как вы к этому относитесь. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте Алексей.
Для начала необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Могу Вам рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Эвпаториум пурпуреум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения. При необходимости силу лекарства можно увеличить, либо принимать его чаще. Лекарство учитывает только "писк или свист" в ухе.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен со своим коллегой - нейрохирургом. Выполните МРТ и не занимайтесь самолечением...