ПОМОГИТЕ

№297795 ПОМОГИТЕ
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня такая проблема началось все в зз года. Появилась ПА ВСД подскакивало давление, онемение, в ообщем все при ВСД. затем появилась депрессия. лежала в больнице принимала транквилизаторы .антидеприсанты витамины и т.д вроде депрессия и ПА прошли. но появилась кардиофобия страх смерти, страх за сердце если где нибудь кольнет все мысли все о сердце в ообщем была в сильной депрессии. Начала ходить к психотерапевту он лечит (телесные болезни) не знаю как правильно назвать, в ообщем стало легче. Постоянно делаю ЭКГ. ЭХО. суточный монитор. врачи говорятчто для моего сердца ( в 5 лет была операция на сердце ДМПП) вроде все норм.Сейчас у меня не систематическое головокружение, ощущение потери сознания. иногда ярко выраженное ощущение потери сознания (держусь за что-нибудь) но в обморок не падала. после этих кризов в голове горячо где затылок. бледность лица, слабость Ходила в невропатологу делала МРТ Поставили диагноз Демиелинизирующий процесс головного мозга. Наружная гидроцефалия. Везде вроде все нормально + еще одна запись Нарушение кровотока в правом поперечном и сигмовидном венозных синусах. Сделала МРТ ШОП Остеохондроз сегмента С4- С6 , еще остеохондроз грудного отдела . Рассейный склероз не поставили. Проколола актовегин в/в +мексикап в/м по 10уколов. чуть - чуть легче но все равно меня эти головокружения и предобморочные состояния замучили. Врач невропатолог в отпуске до конца августа попасть не могу. Что делать не знаю. Боюсь что упаду в обморок или умру от серд.приступа.Я так понимаю что если на МРТ все сосуды в норме значит нет нарушения кровообращения? Может Вы подскажете что со мной и что делать? ПОЖАЛУЙСТА. Может это все признаки РС. но вроде его не поставили. ПОМОГИТЕ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте, Наталья!

Могу предположить, что все описанное Вами - признаки того же невротического расстройства, что и "ВСД", ПА. Рекомендую посетить по этому поводу врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация врача-вегетолога (психолога).