НЕВРОЛОГИЯ
№304158 Неврология
Александр Муж., 26 лет. Россия Новороссийск
21.07.2010 15:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста,сделал КТ головного мозга,диагноз- Внутречерепная гипертензия,что это такое??? Спасибо

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вгутричерепная гипертензия по КТ описанию - это косвенные признаки того, что внутричерепное давление повышено. Требуется лечение в том случае, если есть определённые симптомы и признаки по другим методикам исследования. Обратитесь к неврологу по месту жительства.
Время создания: 21 Июля 2010 17:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь у офтальмолога (глазное дно).
Время создания: 21 Июля 2010 23:09