КОНСУЛЬТАЦИЯ

№309132 Консультация
Мирзина Жен., 50 лет. Башкортостан Баймак
Добрый день!
У меня наследстаенный мигрень. С детства замучили приступообразные головные боли со скатомой и рвотой. Перенесла сильный стресс, потеряла сына. В данное время болезнь прогрессируется: стала часто болит голова. То болит правая часть головы, то левая. Или вообще боль начинается от затылка. Зрение и память ухудшаются. Недавно прошла МРТ исследование: головной мозг+глазные орбиты. Заключение: 1.МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза; нерезкой внутренней гидроцефалии. 2.При нативном исследовании убедительных данных за наличие изменений очагового характера в орбитах не выявлено.
Специалист назначил амбулаторное лечение: церебролизин, актовиген и таблетки грандоксина и глицина. До МРТ исследований такие же лечения получила. Но от этих лечений пользы мало. Думаю может у меня состояние безнадежное, поэтому врач просто так назначает лечение.
Скажите, пожалуйста, во-первых у меня есть ли надежда и могу ли я вылечиться? Если есть, где можно лечится и как?
Заранее спасибо! С уважением Мирзина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь у невролога, занимающегося демиелинизирующими заболеваниями, выполните дополнительно зрительные вызванные потенциалы.