АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ

№310663 Атеросклероз сосудов
Руслан Муж., 54 лет. Украина Энергодар
Хотелось бы получить рекомендации в лечению. Протокол дуплесного сканирования прилогается:
ИМК локально утолщен в обл. биф-ции правой ОСА - пролонгированная плоская атеросклеротическая бляшка 2.3 + 14.4 мм со стенозированием просвета сосуда до 20% по диаметру.
Диаметр ПА-ий б\о в сегм. V2 отмечается умерренная неравномернность хода ПА-ий из-за ШОП.
Скорость кровотока умеренно снижена в дист. отд. ПА-ий, больше при поворотах головы.
ПВС перегружены.
Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Холлестерин 2.78.
Мужчина 54 года.
Были назначен препарат Сирмион.
Помогите пожайлуста.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптоматику заболевания
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна ещё консультация кардиолога - оценить общий атеросклероз и потом назначить комплексное лечение. Сермион бляшки не убирает.