АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ МОЗГА
№379550 атеросклероз сосудов мозга
Violetta Муж., 60 лет. Boston
28.12.2010 20:23
Здравствуйте, у меня к вам вопрос.Ответьте ,пожалуйста,мой муж прошел обследование в больнице,сделал МРТ. Заключение:МР картина наружной заместительной гидроцефалии.«Пустое»турецкое седло.Риносинусопатия.Вариант развития Виллизиева круга,левосторонняя передняя трифуркация. Атеросклеротические изменения церебральных артерий,неравномерное локальное сужение горизонтального сегмента кавернозного отдела правой ВСА. Это заключениебыло выдано мужчине 59 лет,после МРТ. Возможно ли лечение без операционного вмешательства?
Spasibo!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время без очной консультации
специалиста не обойтись. Дело в том, такие данные могут давать довольно косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Время создания: 28 Декабря 2010 23:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ?
Время создания: 29 Декабря 2010 18:05