НЕВРОЗ
№316787 Невроз
Александр Муж., 35 лет. Россия Чемал
20.08.2010 12:29
Здравствуйте. Я живу в Горном Алтае в сельской местности. Работаю системным администратором. В феврале после соревнований по хоккею в высокогорном районе, приехав домой у меня поднялось давление 150\90, хотя до этого никогда незамечал такого, вызвал скорую дали таблетку понижающую давление. Недели через две повторилось, правда перед этим употреблял алкоголь. После этого я купил танометр и измеряю давление каждый день в основном у меня пониженное давление в пределах 105\65 -100\60. Обратился к кардиологу: сдал все анализы прошел ЭКГ,ЭХО, велосипед, УЗИ всех внутренних органов все в норме. Лечения никакого неназначили.Только прописали витамины чтобы повысить гемоглобин и выписали капотен чтобы когда повысится давление пить по полтаблетки. Но у меня постоянно закладывает уши какбуд-то поднимаешься резко в гору, если низкое атмосферное давление и в это время сердце бьется учащенно. Засыпать на левом боку немогу кажется что сердце придавливаю появляется панический страх. В отделе! шеййных позвонков хруст при повороте шеи я думаю может из-за позвоночника давление может скакать. Также сходил с резултатами к терапевту он мне назначил Персен, панангин и уколы милдронат 10,0, Мексидол. Я так думаю невроз у меня. Так как у нас невропатолага нету решил обратисться к Вам заочно правильно ли мне терапевт назначил лекарства. Может что добавить надо или убрать. Заранее спасибо за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Да, скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Но только лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Причем, необходимо иметь в виду, что медикаменты в вашем случае будут играть вспомагательную роль, а психотерапия - основную. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Будьте здоровы!
Время создания: 20 Августа 2010 13:32