ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№318636 шейный отдел позвоночника
Юля Жен., 19 лет. Россия Нижегородская обл. г.Семёнов
Здравствуйте. Опухоль на шее появилась года три назад, недавно меня спросили что это такое у меня с шеей, и попытались сделать массаж, растереть, после этого у меня шея разламывается каждый день, не успеваю с постели подняться, сегодня сделала томографию. подскажите пожалуйста на сколько страшен такой диагноз и как его лечить,может ли грыжа уменьшиться?
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от них по Т« несколько снижены.Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя диффузная грыжадиска С4/С5 размером 0,4 см, компремирующая дуральный мешок и частично корешки с обеих сторон
Дорзальные диффузные протрузии дисков С3/4, С5/6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон размерами до 0,2 см
Проствет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, спинной мозг структурен, сигнал от него по (Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков не отмечены.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужно вначале провести полноценное консервативное лечение. Мы в таких случаях применяем Комплексную Системную терапию. Сначала пройдут боли, затем уменьшится грыжа.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, а что Вы имеете в виду под словом "опухоль", опишите подробно.