МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№318775 межпозвоночная грыжа
Надежда Жен., 36 лет. Узбекистан Наманган
Уважаемые доктора!Мне 36 лет,меня
беспокоят боли в спине,2 года.Три раза проходила курс лечения в
стационаре,после лечения вроде состояние улучшалось,но боли в
позвоночнике дают о себе знать постоянно и есть ощущение жжения
внутри,по утрам ,сгибании ,наклонах,к вечеру немеют пальцы ноги с
право,а слево защимляет ягодицу изредко отдавая ниже коленки.ВЫПИСКА
СТАЦИОНАРА:Диагноз:Парамедианная грыжа VL5-S1с права.Остеохондроз
поясничного отдела позвон.вторичный корешковый синдром.Болевой синдром
достаточно выражен.В неврологическом статусе:умеренно выраженный
вертеброгенный синдром с напряжением паравертебральных мышц.Умеренное
ограничение движение в поясничном отделе позвон.во все стороны +симптом
Ласего справа.Гепотрофия мышц левой голени,слабость тыльных сгибателей
правой стопы,отсутствует правый ахиллов рефлекс,умеренная болевая
гипестизия в зоне S1 слево.Комплекс витаминов,стекл.
тело1,0,медакалм150,кетонал150,сердалуд,натр хлор+тринтал,смесь
бойко,деклофенак3,0.при выписке состояние удов.снятие корешкового
синдрома.Заключение МРТ. На томограммах поясничного отдела
парамедианная правосторонняя грыжа диска (5мм)VL5-S1.Ретролистез VL5-S1позвонка 1 степени.Признаки воспалительной дегенерации тел Vl5-S1/Вторичное сужение позвоночного канала на уровне Vl5-S1.Сделав Мрт мне сказали сделать функциональные снимки ренгена.Посоветуйте как мне лечить мое заболевание?Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптоматики к вопросу на на сайте
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Надежда, скорее всего Вам необходима операция. Обратитесь для очной консульации к нейрохирургу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана операция.