КОМПЛЕКС НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ

№332350 Комплекс неприятных ощущений
Макс Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Опишу свое состояние: постоянная усталость, головные боли (чувство что затек затылок)-иногда довольно сильные и не проходят днями, боли в груди (отдающие в кадык), боли в глазах (проверял зрение и глазное давление - сказали в норме), боль при нажимании в солнечное сплетение (и просто чувство сдавливания, отдает в кадык-появились после сеанса массажа позвоночника), боли в ногах (они быстро затекают, на голенях надутые вены, причем утром после сна даже больше), бывает тахикардия, также после резких болей в груди задергалась шея (непроизвольные движения головой), иногда трясутся руки, иногда всего как бы трясет, и приходится сильно болтать ногой чтобы успокоиться немного.

Недавно к этому добавилась жажда (сухость во рту, хочется пить) и мочеиспускание (стало более обильным, просыпаюсь по ночам в туалет).

Также бывает слабость, будто кружится голова и «штормит», иногда просто «вырубает» в сон на час-два (появляется резкая сильная усталось).

Терапевт говорит ВСД, к неврологу не отправляет.

У меня немного деформированная грудная клетка с детства (воронкообразное вдавление мечевидного отростка), также шейно-грудной остеохондроз по снимкам.

Жутко надоели все эти ощущения, врач говорит занимайся спортом и боли уйдут.

Скажите пожалуйста, эти симптомы указывают на какое-то заболевание? может необходимо пройти какие-то обследования?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно с данными всех выполненных исследований