КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ РЕЦЕДИВ ИНСУЛЬТА?

№334018 Как действовать, чтобы не спровоцировать рецедив инсульта?
Владимир Муж., 30 лет. Россия. Москва
Две недели назад моя мама попала в больницу с диагнозом «ЦВБ, Инфаркт головного мозга от 09.09.10. Синдром вертебро-базилярной артериальной системы.» МРТ ей сделать не смогли, в виду поломки аппарат.

По проведённым обследованиям сказано следующее:
ДС БЦА: правая ОСА прямолинейна, левая ОСА прямолинейна. Миоинтимальный комплекс правой и левой ОСА не изменен. В ампуле правой ОСА с переходом на устье правой ВСА определяется пролонгированная бляшка. Стеноз 40%. В ампуле левой ОСА с переходом на устье левой ВСА определяется пролонгированная гетерогенная циркулярная с кальцинозом бляшка. Стеноз 60%. Правая ВСА S-образно извита с перегибами. С-образно изогнута в дистальном отделе. Правая ПА прямолинейна до входа в позвоночный канал. Левая ПА С- образно изогнута до входа в позвоночный канал. В канале правая и левая ПА прямолинейны. Диаметр правой ПА 5 мм, левой ПА 2,2 мм. правые позвоночные вены дилатированы в проксимальном отделе. Правая
подключичная артерия прямолинейна. В устье правой подключичной артерии гетерогенная бляшка, стеноз 19%. Левая подключичная артерия прямолинейна. ТКДГ: в интракраниальном отделе сонных и позвоночных артерий гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выяывлено.

Назначено медикаментозное лечение:
1. Рениприл 10 мг х 2 раза в день, постоянно. Контроль АД.
2. Карди аск 100 мг 1 раз в день, постоянно.
3. Мексидол 125 мг х 3 раза в день, 1 месяц.
4. Пирацетам 800 мг х 2 раза в день
5. Инсулинотерапия. Диабетон MB 3 т/д. контроль глюкозы крови

Скажите пожалуйста, насколько полный (неполный) список медикаментов? Каков риск повторения инсульта при таком заключении? Какие обследования надо провести дополнительно, для более точной картины.

Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МНО, протромбиновый индекс крови