РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ

№335579 Ребенок закатывается
Дарья Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться. Моя дочь с трех месяцев закатывается. Первый раз это было от боли, она взяла погремушку в рот и видимо ткнула, в этот момент она заплакала, а потом такое ощущение у меня было что воздух перестал поступать в легкие и она стала задыхаться (рот открыт глаза закатились вся напряжена).Моя мама взяла ее и начала ей дуть в лицо и трясти, дочь задышала. После этого случая очень долго ничего такого не была. Нет я конечно сразу к невропатологу, врач сказал что это характер, что она очень эмоциональная девочка и все. Лечение мы получали из-за нашего языка(у нее с рождения был высунут язык), как сказал врач что гипоксия затронула такую часть головного мозга которая отвечает за речь то есть и ротовую часть. Сейчас на почти 1,6 язык она перестала высовывать, говорить мы начали практически со всеми на ровне. А вот закатываться стали чаще после того как в мае этого года очень серьезно заболели. Мы месяц лежали в больнице с воспалением мочевыводящих путей, а сразу через неделю с пневмонией левосторонней. Как мне потом сказали врачи, у нее в организме гуляла инфекция. летом у нас даже был случай когда она так закатилась что чуть не умерла, хорошо что рядом была детская медсестра и она смогла ее откачать, у дочери уже пошли судороги. Может вы что то сможете посоветовать. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делали ли вашей дочери электроэнцефалограмму, МРТ?