ЗВОН В УШАХ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№336700 Звон в ушах, головные боли
Илья Муж., 21 лет. Гродно
Здравствуйте мне 21 год, у меня такая проблема, постоянно звенит в ушах (не сильно, слышу только в тишине или если «прислушаюсь» к звону) и часто чувство заложенности, частые головные боли, а когда голова не болит, то в ней небольшое чувство сдавленности и напряжения что ли, так же часто болят глаза (вроде как давящая боль), особенно по утрам и бывают красные. Почти постоянно чувство дискомфорта в шее, когда ею поворачиваю или верчу головой, слышны в шее какие-то хрусты, скрипы. Бывает шея болит и часто сопровождается головная боль болью в шее, хочется размять шею в такие моменты, когда покручу и разомну шею, вроде как, на несколько минут становиться легче. В 14 лет был поставлен диагноз сколиоз 2ой степени, потом ходил в бассейн, укреплял мышцы спины, что сейчас со спиной не знаю. Если резко встану, может быть лёгкое головокружение на пару секунд. Немного повышена утомляемость. Так же у меня тремор рук (вроде не сильный, писать, пользоваться ложкой, играть на гитаре не мешает) от волнения или физической нагрузки он усиливается, я не пью, но сегодня выпил немного пива, чтобы проверить, уменьшится ли тремор от алкоголя, вроде как, под действием пива он стал меньше на некоторое время. Если закрываю один глаз, то вижу, что «трясётся» веко и если неплотно приставить зубы друг к другу, то чувствую как они «стучат». Раньше обращался к врачу (правда тремору и звону в ушах тогда значения не придавал), поставили ВСД, но как я понял для отписки, т.к. лечение не помогало, даже делали МРТ головного мозга - всё в норме. У меня так же хронический тонзиллит и врождённый порок сердца (пролабс аортального клапана 1 степени).
К врачу обращался 5 лет назад, потом не обращал внимания на эту проблему, теперь опять стал думать об этом. Записался на приём к терапевту, чтобы получить направление к невропатологу, однако, предвижу тот же эффект, как и 5 лет назад - безразличие к моей проблеме. Боюсь, что так ничего и не прояснится, не знаю в каком направлении мне двигаться. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие обследования надо пройти. Очень хочу избавится от своего недуга, явно он не улучшает качество моей жизни
PS Головная боль, боль в глазах преимущественно с утра.

Может это повышенное внутричерепное давление?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Поищите рефлексотерапевта, только очень хорошего.