КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА?
№340037 Киста головного мозга?
Оксана Муж., 26 лет. Украина Винница
14.10.2010 11:41
Здравствуйте!
Не будьте безразличны и к моему горю, пожалуйста.
Моему мужу 26 лет. В 14 лет перенес операционное вмешательство- менингит. 4 года назад начались приступы типа эпилепсии. Пару дней назад сделали МРТ - киста. (В первом МРТ, после первого приступа не увидели ее. Размеры не изменились.)
Из консультативного заключения: поставматическая конвекситальная киста в левой лобной части г.м. с судорожным (Джексон и генерализация) синдромом.
У меня вопросы: какие последствия бывают в операционных вмешательствах такого вида?
Сколько стоит такая операция?
Есть ли надежда, что приступы исчезнут?
Какими методами лучше решить эту проблему?
Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
все зависит от данных ЭЭГ - видеомониторинга, локализации и размера кисты, эффективности подбора противосудорожной терапии
Время создания: 14 Октября 2010 21:28