ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО И НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№344552 Объясните что это и нужна ли операция?
Ирина Жен., 44 лет. Россия новочеркасск
23.10.2010 20:50
У моего мужа часто болит голова. Последние три недели боли не прекращаются. давление было 140/98 пульс 96. Ранее были падения с большой высоты, ударялся головой. На прошлой недели на голову упала доска и состояние ухудшилось. Головная боль сопровождается кружением. Два дня была рвота после перемены положения тела. Сделали МРТ. Заключение: МРТ -признаки объемных образований правой лобной доли, кисты максиллярных пазух.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 23 Октября 2010 20:53
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятно, операция показана. Однако без снимков сказать что либо определенное невозможно.
Время создания: 25 Октября 2010 23:34