ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№352600 Головные боли
Екатерина Жен., 25 лет. Омск
09.11.2010 11:31
Добрый день, уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам потому, как уже 1,5 недели болит голова (25 лет), в первые дни резко болела (особенно утрами), сейчас просто «тяжелая голова», иногда ноющая боль, усталость, сделал МРТ. Вот результат:
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивнеость МР сигнала. Субарахноидальные пространства больших полушарий не расширены. Срединные структуры не смещены. Очаговых изменений МР сигнала в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки расширены 13 мм на уровне тел, третий желудочек 9 мм. Четвертый желудочек Ю, цистеральные пространства не расширены, не деформированы. Просвет Сильвиева водопровода визуализируется на всем протяжении. Гипофиз обычных размеров и формы, половины его семметричны, воронка гипофиза не смещена. Дифференцировка на аденогилофиз и нейрогипофиз сохранена. Параселлярные структуры: хиазма, сифоны ВСА, кавернозные синусы, супераселлярная цистерна не изменены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Предчерепно - - улитковые нервы четко дифференцируются. Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширены. Глазницы без особенностей. Краниовертебральный переход без особенной. Миндалины мозжечка на уровне БЗО. Околоносовые пазухи развиты правильно, пневматизация их не нарушена.
Заключение: признаки расширения внутренних ликворосодержащих пространств мозга.
Проконсультируйте, Доктор. Заранее благодарю.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужна очная консультация у невролога. Измерьте АД на фоне головной боли.
Время создания: 09 Ноября 2010 12:35
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения не только в области головы, но и в других системах организма. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 09 Ноября 2010 12:50