СУДОРОГИ РУКИ У РЕБЕНКА
№353367 судороги руки у ребенка
Ирина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
10.11.2010 15:20
У ребенка 1,4 года была судорога левой руки, минут 5, потом потеря чувствительности руки где-то на час, раньше такого не было, сделали ЭЭГ, резюме: значительные нарушения биоритмики головного мозга с обильной продолжительной эпилептиформной активностью в передневисочно-центральной области правого полушария, в задневисочно-теменной области правого полушария, в теменно-затылочной области билатерально. Результаты КТ исследования головного мозга: КТ-признаки умеренных ликвородинамических нарушений. Арахноидальная ликворная киста задней черепной ямки. Ликворная киста височной доли слева. Подскажи какое возможно лечение в данной ситауции?

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки к вопросу или вышлете на электронный ящик.
Время создания: 10 Ноября 2010 17:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторите МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 10 Ноября 2010 20:47