МРТ НА ПЕРВЫХ НЕДЕЛЯХ БЕРЕМЕННОСТИ

№355855 мрт на первых неделях беременности
Ирина Жен., 26 лет. иркутск
Здравствуйте, скажите насколько опасно делать мрт головного мозга на первых неделях беременности?
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Лучше воздержаться,никто не скажет как может воздействовать магнитное поле на зарождающиеся клетки!

Лучше не рисковать,если нет абсолютных жизненных показаний для МРТ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только по абсолютным показаниям