РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№356991 ретроцеребеллярная киста головного мозга
Максим Муж., 31 лет. россия Тольятти
16.11.2010 21:30
Здравствуйте! Месяц назад начались головные боли, общая слабость. Обратился к неврологу, врач прописал никотиновую к-ту в.м. Во время лечения самочуствие олучшилость, но затем снова появилась слобость. Сделал МРТ, диагноз-ретроцеребеллярная киста. Скажите пожалуйста, требуется ли мне операция?

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Вашего вопроса недостаточно для ответа,нужна консультация нейрохирурга с данными МРТ
Время создания: 16 Ноября 2010 21:32
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ. Операция, скорее всего, не нужна.
Время создания: 17 Ноября 2010 23:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего операция не требуется
Время создания: 19 Ноября 2010 20:34