ВЫПАДЕНИЕ УЧАСТКА ЗРЕНИЯ

№359477 выпадение участка зрения
Вадим Муж., 62 лет. Россия Москва
1. Возраст 62 года
2. Операция по глаукоме на левом глазу
3. На правом глазу внезапно безболезненно пропал участок переферического зрения (4 недели назад)
4. Сейчас все без изменений. Левый глаз видит плохо, правый не видит участка, получается, что один сегмент полностью не виден.
5. Сделано МРТ, ультразвуковое дуплексное сканирование. анализы. (результаты есть в электронном виде) Заключение: МР-признаки ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой ЗМА на фоне дисциркуляторной энцелопатии. Аномалия Арнольда-Киари I. Гипоплазия правой позвоночной артерии, правой ПМА. Изменение сигнала от кровотока левой ЗМА обусловлен, вероятно атеросклеротическими изменениями.
Проведено стационарное лечение направленное на улучшение мозгового кровообращения (капельницы, таблетки)
Изменений нет.

Вопрос: Что можно сделать для восстановления зрения пропавшего участка и куда обратиться?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте Ваши снимки МРТ с описанием жалоб. Постараемся разобраться с причинами Вашего состояния. Лечить снижение зрения в настоящее время нужно у невролога.