АДЕНОМА ГИПОФИЗА АККРОМЕГАЛИЯ
№360521 Аденома гипофиза аккромегалия
Элебесова Мээрим Жен., 27 лет. Кыргызстан Каракол
23.11.2010 10:47
Добрый день, у моего брата по данным МРТ обнаружили аденому гипофиза и поставили диагноз аккромегалия. По данным анализов СТГ превышает норму в 3 раза, остальные виды анализов в норме(Пролактин, ТТГ,АКТГ). Врачи определенно ничего не говорят. Посоветуйте пожалуйста что надо делать и какие лекарства нужно принимать для уменьшение самототропного гормона.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В настоящее время лечение акромегалии начинают с операции (если позволяет состояние пациента). В предоперационном периоде показан прием Сандостатина ЛАР.
Операцию по удалению аденомы можно провести у нас в центре по квоте или платно.
Время создания: 25 Ноября 2010 02:06