ГРЫЖА ШМОРЛЯ. ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

№361200 Грыжа Шморля. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.
Андрей Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день!
06.06.2010г. у меня произошла травма (в связи с падением с мотосредства через руль, головой вперед). Сделан рентген снимок (07.06.2010) с заключением: «межпозвонковый остеохондроз, подвывих атлантоосевого суствава. Сделал томографию головного мозга (24.06.2010) с заключением: »структурных патологических изменений головного мозга не выявлено«.
Беспокоили сильные боли в шейном отделе позвоночника. Посетил несколько сеансов мануальной терапии. Боли уменьшились, но не прошли.
После этого был на консультации у травматолога, который направил на М/р томографию шейного отдела позвоночника (28,10,2010) с заключением:» проявления дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с умеренно выраженными проявлениями спондилоартроза и спондилеза, МР-картина задней протрузии межпозвонкового диска сегмента С5/6. Грыжи Шморля (вероятно посттравматического генеза) С6 и Th3.
Рекомендована консультация и лечение у нейрохирурга.
На данный момент беспокоят боли в основании шеи, боли между лопатками, практически невозможен наклон головы к правому плечу(без болевых ощущений), ощущение смещенности самого верхнего позвонка.
Прошу Вас проконсультировать по состоянию на данный момент, о возможных последствиях и дальнейшем лечении.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Вас надо смотреть очно,угрозы для жизни нет,но боль надо лечить у невролога-ИРТ.физиолечение,элементы МТ,немного медикаментов......