ОНЕМЕНИЕ МЕЗИНЦЕВ ОБОИХ РУК

№3635 онемение мезинцев обоих рук
Никита Муж., 23 лет. Симферополь
уже около месяца у меня не проходит онемение мезинцев и тыльной стороны ладони на обоих руках. шевелить могу без проблем и кожа чувствительна,но пропала сила и как будто отрофировались мышцы в этих частях ладоней. подходил к врачу,он сначало назначил апизатрон и маленькие белые таблетки (название не помню),не помогло,сейчас мне уже второй день колят никотиновую к-ту, витамин В-1 и С в дражже... Из-за чего это могло произойти и верно ли мне назначили курс лечения? спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таблетками вряд ли можно помочь,если уже возникла атрофия мышц.Срочно КТ мозга и шейного отжела позвоночника.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
вам потребуется проведение электронейромиографии (проводимость по локтевым нервам с двух сторон с F-волнами и игольчатая ЭМГ мышц кистей), а также МРТ шейного отдела позвоночника. Лучше это сделать в короткие сроки