ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№365922 Помогите расшифровать МРТ
Инна Муж., 39 лет. россия Великие Луки
Месяц назад начались небольшие головокружения, слабость, обуял страх. Один раз произошел как бы прострел эл.током в мозгу. Сознание не потеряла.Обратилась к неврологу. Прокапали 5капельниц кавинтон, уколы актовегин, сделала УЗДГ сосудов головы, ничего не нашли, сделела МРТ мозга, вот его описание:на серии томограмм доп.образований в веществе мозга не выявлено.Релаксационные хар-ки вещества мозга соответствуют нормальным величинам.Базальные цистерны, желудочки мозга, кортикальные борозды обычных размеров.Срединные структуры не смещены. Перивентрикулярно слева в проекции головки хвостатого ядра-единичный гаперинтенсивный очаг 7*7 мм.Патологических объемных образований в области орбит не обнаружено.Зрительные нервы, хиазмы не изменены.Глазничные мышцы не утолщены.Околоносовые пазухи обычной пневматизации.
Заключение-Единичный очаг демиелинизации неясного генеза. Повтор МРТ через 6 месяцев.
Что это за диагноз. Мне ничего не объяснили. Невролог прописала антидеприсанты.Расскажите ем я больна. Заранее спасибо
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Инна!только данные МРТ и эпизод из клиники заболевания еще ни о чем не говорит.Что можно посоветовать,чтобы и успокоить Вас и в то же время не забывать....

Проконсультируйтесь где-либо в мед центре у нейрохирурга,невролога....,действительно-контрольМРТ может дать больше информации.Кроме всего-важно видеть больного очно,иногда малозаметные детали осмотра и предистории заболевания могут прояснить диагноз..
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Советую последовать рекомендациям Вашего врача.