КОНСУЛЬТАЦИЯ
№367350 Консультация
Галина Жен., 52 лет. Россия Мариинск
05.12.2010 20:00
мне 52 года. Боли по задней стороне ноги 8 недель. 3 недели лечусь противоспалительными и обезболивающими. Пресакральные Блокады новокаин, гидрокортизон и папаверин 7 шт. Эуфеллин в.в 10. Мидокалм, мальгамма, диклофенак, тексамен Компрессы новокаин и димексид. Вот мое МРТ. Отмечается заднее смещение тела L5 к нижележащему позвонку до 0.4 см Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.Задняя парамедиальная грыжа диска L5/S1 на фоне ретролистеза, размером до 0.7 см, распространяющаяся на межпозвонковые отверстия, мигрирующая каудально до 1 см с тенденцией секвестрации, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка с касанием левого корещка S1. дорзальная диффузная протрузия дисков L3/L4 L4/L5 размером 0.3-0.4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал спинного мозга не изменен. Небольшие остеофиты по передней поверхности тел L2-L5. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Боли снимаются блокадами кратковременно

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению грыжи.
Время создания: 06 Декабря 2010 23:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 07 Декабря 2010 21:36
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При неэффективности консервативной терапии показано оперативное лечение.
Время создания: 13 Декабря 2010 11:50