ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

№377740 Хочется услышать ваше мнение
Раиса Жен., 40 лет. Россия Ачинск
Добрый час, Сергей Владимирович!
Прочитав вашу статью «Факты и заблуждения перианатальной неврологии» нахожусь в неопределенности по поводу лечения своего сына. Нам 9 месяцев, очень сложные роды натальная травма ШОП, асфиксия 3 степени 10 дней реанимации и последующие лечение. Кортексин, пантогам диакарб это уже дома принимали. Меня поставило в тупик то что ребенок у меня второй и не чем не отличается от первого в своем развитие и росте, за исключением задержки моторного развития позже сидит, ползает и т.д.. Невролог ставить и ПНЦНС и ПЭП ГГС , мне хочется написать вам заключения НСГ их мы делали 3 раза 3 месяца 7 и 9 два раза пропивали курсом назначенный диакарб+аспаркам, пантогам
Первое: Дилатация боковых желудочков .Эхопризнаки гипертензивного синдрома.
Второе: Признаки умеренной дилатации СА пространства и МПЩ выраженной 1-4 желудочков.реактивная гипертрофия С.С.
Третье: Расширение боковых желудочков и 3-го желудочка. Эхопризнаки ишимии в проекции базальных ядер.
Всё что вы пишите на какие симптомы нужно обратить внимание у нас их нет. Встает вопрос может мы действительно не входим в те 3-4% которые реально больны. Невролог вроде у нас грамматный весь город к ней везет своих детей. Что делать напишите и пичкать лекарствами лишний раз не хочется и картина наша при рождении вызывает тревогу. Неонатологи говорили такие травмы при кесаревом сечении без последствий не проходят. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет. Напишите подробно, что сейчас умеет и знает ребенок, как себя ведет, рост, вес, окружность головы и т.д.
Прочитайте здесь: Первый мой год