ЭПИЛЕПСИЯ?

№379278 Эпилепсия?
Эльвира Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
На сайте я уже писала о том, что происходит со мной: отключается сознание на пару секунд, бледнею, напрягаются лицо, руки, зрачки расширяются, прихожу в себя, глотаю слюну и засыпаю. Происходит в течение года, в последнее время каждый месяц, безболезненно, началось на фоне нервного стресса. Здесь советовали пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга. Заключение ЭЭГ: основной ритм представлен нерегулярным низкоамплитудным альфа-ритмом. Генерализованная бета-активность. Умеренные диффузные изменения. Зональные различия правильные. Умеренное вовлечение стволовых структур (в покое разряды тета-волн, реакция на гипервентиляцию умеренная). Функциональная неустойчивость диэнцефально-мезенцефальх структур. В покое при прибах регистрируются редуцированные комплексы «ОМВ», исходящие из височно-лобных отделов правого полушария. Усвоения ритма нет. Также прошла допплерографию сосудов головного мозга, заключение: кровоток в магистральных артериях-ассиметрия ЗМА:Д<S 30%. Кровоток в позвоночных артериях-S=Д. При ротации частичная копмрессия обеих ПА. Венозный отток нарушен в/черепной справа и по позвоночным венам. ПА-при поворотах головы. Прав ЗМА. Венозн дисцир-я. Невролог поставил диагноз: фональная эпилепсия височной локализации с псевдоабсансами(?). Назначил депакин хроно 500мг и через месяц кавинтон. Помогите советом. Какая у меня форма эпилепсии? Излечивается ли? Какие препараты принимать? Нужно ли еще обследоваться? Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно точно уверен, -
если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом-эпилептологом. В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Подобными состояниями у нас в НИИ занимается эпилептологи