СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ ЯГОДИЦЕ, НОГЕ.

№383296 сильная боль в правой ягодице, ноге.
валентина Жен., 49 лет. россия сыктывкар
С мая месяца сильно болит правая ягодица и правая нога. Все это время лечусь у невропатолога.( спина и поясница не болела и не болит)В конце декабря лежала в больнице. Делали новокаиновые капельницы, диклофенак 3.0 в/м ( его в сочетании с кетоналом колю по назначению все это время), омепразол 20мг ,амитриппилин, пентоксифиллин,маркаин - гидрокортизоновые блакады. Боль чуть стихла, но сейчас опять все та же сильная боль. На протяжении этого времени принимала всевозможные физиопроцедуры ( с назначения).
Клинический диагноз: Пояснично-грудная дорсопатия( остеохондроз, спондилез, спондилолистез L4) с левосторонней люмбоишалгией.
МРТ ПОП: остеохондроз дисков поясничного отдела позвоночника, спондилез, киста на уровне L4L5
6 мм парамедианно справа с деформацией дурального мешка.
МРТ грудного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилез.
Ренгент т/б суставов без потологии
Рентгенография ПОП: остеохондроз 2 период. Антеспондилолистез L4 позвонка
РВГ: Артериальная недостаточность ГОЛл-4ст,ГОЛп-1ст,СТл4 ст,СТп-4ст.По результатам нитроглицериновой пробы выявлены признаки органических изменений сосудистой стенки в стопах и в голени справа.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, как избавиться от этих болей? Какие исследования ещё нужно пройти?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, нужна консультация ортопеда. Необходимость дополнительных обследований в данном
случае определяется во время очной консультации невролога.