ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА
№383515 Эпилепсия или защемление нерва
Ксения Жен., 16 лет. Россия Каргат, Новосибирская область
08.01.2011 13:05
1. Мужской, 53 года
2. ----------
3. Около года назад, симптомы схожие с приступами эпилепсии. Человек на короткий промежуток времени отключается полностью, небольшие судороги. Один раз было на несколько минут и очень большие судороги. и Это происходит с некоторой периодичностью, чаще во время еды. После приступа папа не ест.
4. Сегодня было два раза
5. Томография мозга. Врачи сказали, что эпилепсии нет. При резком повороте головы происходит защемление нерва (или артерии, т.е. недостаток кислорода головного мозга)
6. Таблетки (сейчас не могу уточнить) Каждый день
7. немного помогают.
8. Какое обследование нужно пройти? И вообще что это может быть? С чем связано?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эпилепсия не ставится по данным томографии. Покажите больного врачу-неврологу, сделайте ЭЭГ.
Время создания: 08 Января 2011 13:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 08 Января 2011 18:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии на аппарате 1,5 Тесла и более и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 08 Января 2011 20:41