Здравствуйте,доктор! Я задавала вопрос о псевдокистах у ребенка 3 мес.На узи сказали,что эти кисты уже должны были рассасаться к 3-м месяцам (первое узи в 1мес.делали-мозговая ткань пониженной эхогенности,незрелая-псевдокисты),а невропотолог поставил диагноз ПЭП и назначил прогревание с эуфилином.Стоит ли показать ребенка другому невропотологу и должны ли кисты рассасаться(если -да то к какому возрасту) и нужно ли делать узи в 4 мес.?
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ответ тот же