СКРИП ЗУБАМИ ВО СНЕ КАК РЕЗУЛЬТАТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ

№393826 Скрип зубами во сне как результат употребления наркотиков
Василиый Муж., 23 лет. Москва
Добрый день! В последнее время стал замечать что скриплю зубами во сне. Сегодня ночью так скрипел что аж до вечера болят зубы. Знаю что часто бруксизм (скрипление зубами) связывают с какими-то стрессами и тому подобное и проблемами на нервной почве. Я такого не наблюдал за собой, поэтому хочу спросить, может ли это быть последствием употребления наркотиков? Где-то месяца 2 назад один раз употреблял амфетамин и на Новый Год пару дней употреблял экстази. Но при этом бруксизм наблюдался чуть раньше Нового Года.
Среди других симптомов:
дёргается несущественное правый глаз - могу это связать с тем что из него 3 раза вырезали какой-то ячмень, и могло быть задето какое-то нервное окончание.
холодный пот - тоже наблюдается по ночам. Могу связать это с тем что пару недель назад бросил курить траву. Раньше, когда бросал, так же наблюдал холодный пот по ночам.
Последние 2 симптома думаю что не связаны с основным (бруксизмом), но решил их тоже приписать для общей картины. Мало ли как-то связаны.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ваших проблемах заочно крайне сложно разобраться! Что является первичным, что вторичным... Покажитесь на приеме у врача: невролога и психотерапевта. Желательно в такой последовательности.