ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№39935 Полинейропатия
Олег Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня беспокоят приходящие боли в конечностях – локализуются в стопах и кистях рук , приливами их сменяем жжение, ощущение распирания – как бы сильной пульсации крови – всё усиливается к ночи или в состояние покоя, но ни при ходьбе. Периодически возникало головокружение. Мои заболевания: диабет 2 типа, варикоз левой ноги, обширный остеохондроз (межпозвоночные грыжи L3-L4\ L4-L5 проходил консервативное лечение, операция не была рекомендована). Обращался к флебологу, невропатологу, эндокринологу. Обследование у флеболога не выявило сосудистых осложнений. УЗДГ экстракранальных артерий – изменение кровотока по обеим ПА, признаки нарушения венозного кровотока по обоим вертебральным сегментам. Диагноз невропатолога: диабетическая полинейропатия. Эндокринолог назначил 3-месячный курс препарата Берлитион, инъекции Мексидола, Детралекс, после которого не получил облегчения. Это длится полгода. Сейчас становится тяжелее ходить, чувствую слабость мышц. Что вы посоветуете предпринять? Невратолог в ответ на повторные жалобы отсылает теперь к психиатру, утверждая, что это психосаматика.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Попробуйте препарат "Вессел Дуэ Ф" под контролем вашего невролога и анализов крови на свертываемость.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на обследование и вопрос снимем и поможем заодно.