МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ.

№405207 мальформация Арнольда-киари.
наталья Жен., 33 лет. россия сокол
этот диагноз у моей дочери ей 14 лет.голвные боли 3 года.головные боли стреляющего характера,то в правой стороне то по левой,тошнота бывает,низкое давление.делали мрт.опущениеминдаликов мозжечка в затылочное отверстие на 8 мм.что нам принимать при головных болях? вчера очень было плохо.нужна ли операция?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При головной боли можно принимать любой анальгетик.Для определения тактики лечения нужно смотреть больную и МРТ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
начните с невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите МРТ головного мозга с подробным описанием динамики симптомов к вопросу на сайте.