СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№408361 Сильные головные боли
ЮЛИЯ Жен., 28 лет. Россия Ветлуга Нижегородской области
17.02.2011 13:41
Здравствуйте!У моего папы (ему 59 лет) сильные головные боли.Сделали МРТ КТ головного мозга, дали такое заключение:МР-картина объемного образования левой височной доли, умеренных атрофических изменений головного мозга (наружно-внутренней заместительной гидроцефалии).Скажите,пожалуйста, что можно сделать и на что надеяться.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль, которая требует хирургического лечения. Все прогнозы только после просмотра снимков МРТ с контрастированием.
Время создания: 17 Февраля 2011 19:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вашему папе показана операция по удалению опухоли. На остальные вопросы я смогу ответить посмотрев снимки. Пришлите снимки на мой e-mail или приезжайте с ними на консультацию.
Время создания: 18 Февраля 2011 09:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение - удаление опухоли, прогноз зависит от размеров и гистологии новообразования.
Время создания: 20 Февраля 2011 19:28