НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ АРАХНОИДАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№428928 незначительно выраженные арахноидальные изменения
Ирина Жен., 31 лет. россия воронеж
24.03.2011 15:00
Здравствуйте. Меня беспокоят странные ощущения в голове, как непродолжительное горение, онемение или покалывание, такое ощущение именно под черепом, а также немеет лицо с левой стороны, потягивающее ощущение. Было назначено обследование: МРТ закючение: картина незначительно выраженных арахноидальных изменений, начальные проявления внутренней ассимитричной гидроцефалии. Невролог по моим жалобам поставил диагноз ВСД по дистоническому типу. Вертебролог, сказал что к шее это не имеет отношения. Назначили на 10 дней кортексин, мексидол, актовегин. Но ощущения сохраняются. Вопрос: Как определить что вызывает данные ощущения? опасно ли это? Как лечить у какого врача?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Боли вызваны процессом, разрушающим клетки организма. Разрушение клеток происходит из-за ослабления иммунной защиты. Нарушение иммунитета может быть связано с разными причинами. Сделайте реоэнцефалографию с пробами: повороты головы в стороны.
Если на РЭГ будут выявлены изменения, то нужно полноценное консервативное лечение.
Мы применяем в таких случаях Системную диагностику и Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о разных способах лечения головной боли читайте в нашей статье
Время создания: 25 Марта 2011 12:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с изменениями, описанными на МРТ, для определения причины обратитесь к неврологу.
Время создания: 28 Марта 2011 19:08