ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№439519 головные боли.
ольга Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, мне 22 года, около месяца беспокоят периодические боли в теменной области справа, скорее давящего характера, периодически бывает ощущение ползания мурашек в правой половине головы. Артериальное давление 110/70. Как определить причину, что порекомендуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли связи ваших жалоб с психоэмоциональной нагрузкой, со стрессом?
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Нужно посмотреть сосуды сосуды для начала. Сделайте транскраниальную доплерографию. Возможно причина именно в этом. Также потребуется очная консультация невролога, чтоб объективно посмотреть нет ли у Вас нарушения чувствительности. Заочно ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ольга, причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.