ГИПОПЛАЗИЯ МОЗЖЕЧКА

№439533 Гипоплазия мозжечка
Александр Муж., 22 лет. Рыбинск
Здравствуйте. Мне 22. МРТ обследование выявило гипоплазию мозжечка и ретроцелебеллярную кисту, повторное ЯМРТ обследование выявило только незначительное расширение мозжечка. Неврологи ничего внятного не говорят. Сильное нарушение координаций бывает только на улице(походка и дезориентация в пространстве. Слышал что можно скорректировать последствия гипоплазии. Так ли это? И если можно дайте пожалуйста адрес кто может помочь.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Нарушение координации больше выражено днем, или ночью (вечером)?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация нейрохирурга,чтобы уточнить вопрос о диагнозе и возможном лечении. И проверить сосуды головы шеи - сделать дуплексное сканирование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, дополнительно прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте.