РЕЖУЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАД ВИСКОМ

№440972 Режущая головная боль над виском
Елена Жен., 22 лет. Россия Волжский
Добрый день. Мне 22 года.Беспокоят головные боли,уже более 5 месяцев...боль как правило режущая над любым из висков....располагается над виском и тянется в сторону уха. Перед головной болью бывает резкое ухудшение настроения.Боль может длиться с утра до вечера,либо возникать в любое время суток (ночью не беспокоит).Протекает с перерывами,т.е. 2 минуты режет,1минуту боли нет...опять 15 сек. болит, 2 минуты нет..тошноты нет,звук и свет не раздражает,давление в норме..могут быть(крайне редко) легкие головокружения..Бывают некие приступы (в месяц 1-2 раза)- резко сильная боль по всей голове и скачок давления (моё 100 на 60,поднимается 125 на 85)...в этот момент плохо,но в обморок ни разу не падала,длится максимум минут 10..потом опять просто болит какой либо висок....Обезболивающие не помогают. По результатам МРТ мозга (делала 1,5 года назад,головные боли были ,но крайне редко)-патологий нет, год назад был обнаружен синусит ,но врачом-лором отвергнут этот диагноз (при болях может какая либо ноздря не дышать, или нос дышит, но не совсем свободно)...так же затруднен венозный отток. МРТ шейного отдела- сглажен лордоз, кифозирование отделов С4-С5..Травм головы не было.. Глазное дно в норме.. Местный врач невролог говорил сосуды и прописывал кавинтон и пирацетам-толку нет....Если возможно подскажите пожалуйста,что мне стоит предпринять, насколько опасаться этой боли и скачков давления....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх?