КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ИТОГАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КТ

№448362 консультация по итогам заключения кт
Ольга Жен., 42 лет. Солнечногорск
Здравствуйте! Диагноз: Рак груди 4ст.заключение КТ головного мозга:смешанная открытая гидроцефалия с преобладанием внутренней. На момент исследования картина очаговых изменений в мозговой ткани левой гемисферы и правой доли мозжечка (mts) . В правой доле мозжечка визуализируется очаг размером 2,1х 2,2см с перефокальным отёком, в левой затылочной доле очаг 1,6х 1,6 см с перифокальным отёком и в области хвостатого ядра слева очаг 1,4х 1,0см без перифок. отёка......Девушке 36 лет, проходит курс химио терапии.Есть положительные результаты, но появились приступы эпилепсии, повторяющиеся черезз 2-3 дня..Врач назначил препарат, который нужно колоть до или во время приступа, если успеем поймать приступ и всё!!!!! Скажите, пожалуйста, может можно как то контролировать, предупреждать приступы ,может можно хотя бы пробовать уменьшить накопление жидкости , ведь есть какие то препараты,сгоняющие жидкость при этом диагнозе? наши врачи говорят:« ждите , пока отёк сам пройдёт!»Назначили реланиум и всё!!!Она ведь не лежачий больной, просто её сшибают эти приступы, сутки она спит, потом приходит в себя, в течении 2-3 дней, только начинает вести нормальный образ жизни, опять начинается приступ...С первичным её диагнозом нам всё понятно( рак), объясните, пожалуйста, поподробнее на языке обывателя, что у неё в голове? Очаги , это что , вторичные опухоли или это метостазы? И как и чем это лечить? как держать эту водянку под контролем? Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения тактики лечения прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте или перешлите по электронной почте.